Лекция Андрея Тесли «Лесков: становление»

Авторский анонс: «Лесков входит в литературу уже зрелым человеком. Это необычно для русской литературы, где взросление и обретение зрелости обычно происходило на глазах публики. Отсюда и одна из важных сторон своеобразия Лескова-писателя: он знает, что он хочет сказать, у него есть свои зрелые мысли – а дальше он будет искать наиболее точные формы сказать это, уложить в слова то, что уже спрессовалось внутри…

Искусство и культура 16+

…1860-е, первое десятилетие его литературной карьеры, это для Лескова и время публицистики, и больших романов, и путевых очерков. Романы затем окажутся в прошлом, публицистика уйдет на второй, если не на третий план, а конфликты и недоразумения этого времени будут играть роль не только во всей его последующей литературной карьере, но и сопровождать за гробом. Обо всем этом многосложном времени жизни Лескова в «комическую эпоху» 1860-х и пойдет речь на лекции».

О лекторе:

Андрей Тесля – историк русской общественной мысли XIX века, кандидат философских наук, старший научный сотрудник Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник, научный руководитель Центра исследований русской мысли Института образования и гуманитарных наук БФУ им. И. Канта (Калининград).

Поделиться:

227 дней назад
15 сентября 2023 18:00–20:00

Тула
Проспект Ленина 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов