Евгений Асс: «Сопряжения»

16 марта в 17:00 в творческом индустриальном кластере «Октава» откроется лекционная программа ТИАМа «Внутри стен. Архитектура как контекст». Начнёт её лекция Евгения Асса, речь на которой пойдёт о взаимосвязи частной жизни, истории, философии, литературы и искусства с персональным архитектурным творчеством.

Другие события 16+

О спикере:

Евгений Асс — российский архитектор, художник, преподаватель, общественный деятель.

В 1970 году окончил Московский архитектурный институт (МАРХИ), после чего работал архитектором в Управлении Моспроект-1. Член Союза архитекторов с 1978 года. До 1986 года – руководитель Группы исследований дизайна городской среды ВНИИТЭ.

В 1994 году – куратор и проектировщик выставки «Московский Архитектурный Авангард» в Арт Институте Чикаго. В том же году основал независимую проектно-исследовательскую группу «Архитектурная лаборатория». В 1997 году открыл собственное проектное бюро «архитекторы аск» (с 2003 года — «архитекторы асс»).

Совместно с Валентином Романовичем Ранневым создал в МАРХИ Мастерскую экспериментально-учебного проектирования. Автор и соавтор многих архитектурных проектов, в том числе застройки площади Застава Ильича и Школьной улицы, реконструкции Тарусы, культурно-делового центра с новой сценой театра «Современник», галереи «Наши художники» на Рублевке, коттеджного поселка «Ренессанс-парк». Участник нескольких биеннале в Венеции в качестве художника и куратора.

Поделиться:

44 дня назад
16 марта 17:00–19:00

Тула
Центральный переулок, 18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов